Возрастное ограничение для сайта не младше 16 лет
Суббота, 8 Апреля 2017
Отечественные медицинские технологии увеличивают шансы российской сборной на победы в Олимпиаде-2012

Отечественные медицинские технологии увеличивают шансы российской сборной на победы в Олимпиаде-2012

О работе ФМБА (федерального медико-биологического агентства) для обеспечения спортсменов российской сборной высокотехнологичной медицинской помощью говорил на пресс-конференции руководитель агентства Владимир Уйба.

С 2009 года за медико-биологическое и медико-санитарное обеспечение отечественных сборных команд отвечает ФМБА. Сейчас, во время Лондонских Олимпийских игр для спортсменов российской сборной действуют 3 медцентра, в которых работают около 50 врачей и медработников среднего звена. По словам Владимира Уйбы, главы ФМБА, в медцентрах применяются самые современные технологии реабилитации и восстановления, еще неизвестные во многих странах. Представленные на Олимпиаде российские технологии и медтехника являются прорывом в этой сфере. «Например, аппаратура, представленная канадскими медиками, россиянам известна пять лет, мы применяем уже 4-е поколение такой техники», - отметил В. Уйба.

Он сообщил, что на сегодняшний день в медицинские центры, которые находятся в олимпийской деревне, обратились всего 43 человека. «Как правило, это реабилитация, - заметил глава агентства. - Обычно у каждого спортсмена-пьедестальщика имеется индивидуальная схема непрерывного медицинского сопровождения, а остальные члены сборной обращаются за медпомощью сами по мере необходимости, или обращаются их тренеры, когда их беспокоит состояние спортсменов.

«Наши медтехнологии, в среднем, на 50% повышают шансы отечественных спортсменов на победу в Олимпиаде», - заявил глава ФМБА.

Коментарии

Что бы комментировать, нужно авторизоваться

Коментарии - Вконтакте